https://www.high-endrolex.com/34

https://www.high-endrolex.com/34

https://www.high-endrolex.com/34

https://www.high-endrolex.com/34

Гранитные и мраморные памятники - наши статьи pam-nik

Внимание! Все цены на сайте не актуальны!

Гранитные и мраморные памятники

Гранитные и мраморные памятники

Наиболее распространенными материалами для изготовления памятников являются мрамор и гранит. Оба камня природного происхождения, прочны, устойчивы к воздействию, а значит, долговечны. Выбор материала стоит за заказчиком. Особых различий между камнями нет, но есть несколько важных деталей, на которые стоит обратить внимание.

Памятники из мрамора

Гранитные и мраморные памятникиМрамор – прочная горная порода. Именно из этого материала известные и великие скульпторы делали свои произведения, предпочитая его другим материалам ввиду не только красивого рисунка, разнообразных цветов, но и податливости мрамора. Такие скульптуры можно встретить в музеях в прекрасном состоянии, что говорит о долговечности камня, но не в парках, ведь за мрамором нужен особый уход.

Памятники из гранита

Гранит также горная порода. В своих характеристиках не уступает мрамору. Но в отличие от него гранит устойчив к внешним воздействиям, в том числе перепадам температур, жаркому солнцу или проливному дождю. Гранит – менее гибкий материал, он не прост в обработке, как мрамор. Цветовая палитра разнообразна, а рисунок у камня весьма однообразен. Вот почему не так часто можно встретить произведения искусства из него.